DestacadasPolítica Cultural

Los artistas, intelectuales y trabajadores de la cultura apoyamos el Proyecto de Ley de Impuesto Extraordinario a las Grandes Fortunas

Diversos sectores de la actividad artística, centros culturales, personalidades de la cultura, nos estimularon para que la revista cultural Con Fervor coordinara una convocatoria de firmas para respaldar el Proyecto de Ley de Impuesto Extraordinario a las Grandes Fortunas. Desde la Revista Con Fervor queremos agradecer la confianza depositada y la solidaridad compartida que permitió contar con una gran participación.

Juano Villafañe (Director)     Santiago J. Alonso (Secretario de Redacción)

 

Desde la revista cultural Con Fervor, hemos convocado a las, los y les artistas, intelectuales, gestores/as y trabajadores/as de la cultura a respaldar con su firma el proyecto de ley que establece un impuesto extraordinario, por única vez, para las grandes fortunas de la Argentina. Que los que más tienen se comprometan con la sociedad en la que viven y contribuyan a la redistribución de la riqueza producida en el país, para atender las emergencias sanitaria y social, en el marco de la pandemia producida por el Covid-19. Por una justa distribución de la riqueza y por una cultura de la solidaridad.

 

Roberto Tito Cossa, Graciela Dufau, Cristina Banegas, Norman Briski, Arturo Bonin, Darío Grandinetti, Liliana Herrero, Patricio Contreras, Luisa Kuliok, Liliana Vitale, Juan Carlos Junio, Marián Farías Gómez, Raúl Rizzo, Rita Cortese, Miguel Rep, Julieta Díaz, Guillermo Fernández, Virginia Innocenti, Rodolfo Alonso, Ingrid Pelicori, Horacio González, Jorge Alemán, Atilio Borón, Ricardo Forster, Juano Villafañe, Juan Manuel Correa, Santiago J. Alonso, Centro Cultural de la Cooperación, Teatro Payró, Ricardo Bartís, Juan Falú, Tununa Mercado, Nora Lafon, Jorge Boccanera, Noé Jitrik, Vicente Battista, María Seoane, Osmar Núñez, Susana Varela, Bernarda Llorente, Alejandra Darín, Carlos Polimeni, Leo Vinci, Luisa Valenzuela, Pompeyo Audivert, Osvaldo Quiroga, Alejandro Vaccaro, Cecilia Rossetto, Pacho O´Donnell, Manuel Callau, Jorge Dubatti, Patricia Palmer, Santiago Doria, Luis Campos, Eduardo Barcesat, Débora Infante, Ana Yovino, Hugo Paredero, Bernardo Baraj, Oscar Smoje, Claudio Gallardou, Carlos Dámaso Martínez, Susana Cella, Graciela Marotta, Beatriz Muñoz, Virginia Feinmann, Ricardo Díaz Mourelle, Susana Torres Molina, Leopoldo Castilla, Aurelio Narvaja, Francisco Tete Romero, Ricardo Talento, Vicente Muleiro, Natalia Stoppani, Antoaneta Madjarova, Luis Pablo Giniger, Pablo Imen, Juan Pablo Russo, Ana Grondona, Gabriel Fajn, Ianina Lois, Valeria Mutuberria Lazarini, Patricia Díaz Bialet, Manuel Santos Iñurrieta, Walter Alegre, Javier Marín, Mariela Ruggeri, Juan Pablo Pérez, Carlos J. Aldazábal, Ernesto Pereyra, Mariano Ugarte, Pamela Brownell, Diana Kamen, Horacio Novelle, Enrique Dacal, Andrés Bazzalo, Jorge Rachid, Eugenia Bekeris, Rosa Entel, Fabio Mosquito Sancineto, Ana Alvarado, Ana Seoane, Eugenia Levin, Gustavo Pardi, Rita Terranova, Jimena Trombetta, Federico Schuster, Rubén Borré, Claudia Quiroga, Frida Vigliecca, Maggi Persíncola, Carlos Varela, Jorge Garacotche, Alex Arellano, Christian Forteza, Ezequiel Obregón, Nora Lía Sormani, Brenda Fabregat, Hilda Guerra, César Brie, Mónica Lacoste, Martín Urbaneja, Hugo Muleiro, Jorge Fandermole, Silvia Iriondo, Alejandro C. Tarruella, Susana Szwarc, Fortunato Malimachi, Héctor Calmet,  Ana María Bovo, Marcelo D’Andrea, Horacio Peña, Marcela Ferradas, Horacio Roca, Daniel Marcove, Miguel Gaya, Fabiana Rosseaux, Mónica López Ocón, Beatriz Spelzini, María Ibarreta, Alejandro Vannelli, Alejo García Pintos, Marina Dogliotti, Norberto Gonzalo, Fernando Borroni, Márgara Averbach, Elena Petraglia, Osvaldo Jalil, Mercedes Pérez Sabbi, Elvira Onetto, Juan López Taetzel, Irina María Pelicori, Julieta Grinspan, Lidia Catalano, Miriam Martino, Héctor Castagnino, Ana Pagano, Marcelo Duhalde, Liliana Hendel, Eduardo López, Claudio Mangifesta, Rodolfo Colángelo, Luciano Borges, Paula Mujica Lainez, Miguel Sorrentino, Brenda Santiago, Julio Lavallén, Sergio Amigo, Fabián Crespi, Claudio Peña, Nely Saporiti, Diego Girón, Lía Salas, Juan Domingo Pignataro, Pablo Silva, Rubén de León, Graciela Gómez Dávila, Oliverio Jitrik, Gustavo Val, Hernán Viaggio, Mónica Melmann, Marcos Arano, María Casiraghi, Sara Mamani, Carlos Aprea, Jorge Felipa, Alfredo Megna, Leonor Vila, Ana María Ramb Hughes, Nelly Scarpitto, Carlos Aprea, Coni Marino, Julieta Grinspan, José Glusman, Mónica Fracchia, Silvia Ethel Luna, Bárbara Maier, Daniel Viola, Eduardo Molinari, Ernesto Fernández, Guillermo Paolino, Sandy Inostroza, María Isabel Volponi, Daniel H. Randazzo, Hugo Omar Sotelino, Claudia Villalba, Graciela Larralde, Carlos María Duhalde, Carlos Dariel, Luis Barja, León Repetur, Gustavo Daniel Aguilera, Laura Rudman, Gladys Muñoz,  Ernesto Pesce, Darío Amadeo Cruzate, Mariana Capurro, Héctor Villanueva, Telma Mónica Aisemberg, Cecilia Salvetti, Ana Testa, Omar Musa, Agustina Vallejos, Telma Skocznadek, Ángel Penino, Martín De León, María Macaya, Pablo Soprano, Elba Cristian, Lorenzo Juster, Marcelo Rey, Carmen Miranda, Miguel Ángel Molfino, Arturo Ianulli, Ana Carolina Putincew, Omar De Vita, Patricia Scatizzi, Rubén Ferrero, Emiliano Kandico, Mabel Savoy, Diego Hernán González, Alicia Rey De Vita, Manuel Da Luz, Elsa Romero, José Hilario Torrez, Fernando De Vita, Jorge Alberto Sanillo, Mónica Ruiz, Sergio Bressky, Miriam Sánchez, Jorge Barneau, Ana Kozak, Daniel Tarnovsky, Luis Picotto, Marta Rueda, Javier Rascioni, Valeria Rellan, Clara Barreira, Walter Rubino, Gustavo Kamenetzky, Patricia Rozas, Jorge Schwanek, Martín Wolf, León Bara, DéborahVidret, Marina De Caro, Patricia Kamenetzky, Verónica Krieg, Mariana Falco, Juan Pablo Santocono, Nemesio Juárez, Edgardo Cabeza, Emilia Faur, Alejandro Kacero, Blas Castagna, Omar Gasparini, Inés Vega, Marcelo Aguilar, Dina Cusnir, Mauricio Nizzero, Gladys Abitante, Rubén Sassano, Mirta Spinelli, Adrián Pandolfo, Marina Frascara, Alicia Dawidson, Mónica Vidal, Marta Fernández, Silvia Molina, Liliana Lamovsky, Laura Pardo, Aritz Recalde, Ana Inés López Acotto, María Victoria Borré, Eduardo Tacconi, Manuel Valdiviezo, Alejandra Kogan, Daniel López, Marcos Stroker, Yolanda Almada, Carlos Bozzo, Mirta Narosky, María Zubiri, James Wheeler, Miriam Gómez, Alejandra Díaz Bialet, Mariano Quirós, Claudia Masin, Luis Zarranz, Verónica Krieg, Mariana Falco, Elena Boschi, Liliana Sepiurka, Silvio Oliva Drys, Graciela Limardo, Manuel Valdiviezo, Alejandra Kogan, Eduardo López, Nemesio Juárez, Edgardo Cabeza, Marta Fernández, Luis de Bairos Moura, Carlos Carmona, Gerardo Ciaciolo, Patricia Aballay, Gustavo Macri, Patricia Surace, Marta Sottile, Daniel Tubio, Gustavo  Laiz, Dora Garraffo, Alejandra Gondar, Silvia Carrasco, María S. Cavallo, Cristina Ferreras, Leopoldo Daniel Ortiz, Silvia Beatriz Della Maddalena, Mario López, Carlos Patricio González, Daniel Castro Cucciuni, Alejandra Leyes, María Fama, Lapo Chirich, Germán Mierez, Vera Rodríguez, Gianna Rodríguez Pinnasco, Maximiliano Rusconi, Ariel Garbarz, Silvia Molina, Daniel López, Marcos Stroker, Yolanda Almada,  Liliana Mauas, Leticia Acevedo, Mónica Biaggio, Marcela Ana Negro, Aníbal Leserre, Catalina Bordón, Miriam Pais, Cristian Edgardo López, Nora Piotte, Alicia Mateos, Nora Cappelletti, Alejandra Antuña, Raquel Vargas, Daniel Aksman, María Victoria Borré, Julio César Rivero. Romina Barrionuevo, Ana Zabala, Verónica VojcickiSormani, Alberto Morales, Marcos Vul, María Solana González Basso, Flavia Soldano Deheza, Rosa Celentano,  Sylvia Vesco, Norma Filgueiras, Andrea DAddino de Barja, Andrea Camerlingo, Cristina Suárez, Agustín Domínguez, Gabriel Katz, Carlos Kravetz, Duilio Della Pittima, Estela Martín, Ricardo Roux, Marta Sarka, Alejandra Leyes, Graciela Logarzo, María Palomo, Cynthia Lozada, Carlos Bosch, Susana B. Delgado, Ana Goliva, Daniel Luppo, Yael Geller, Carina Maloberti, Rubén Ferrero, Julio Aspitia, Alicia Bureau, Nara Zinhobl, Jorge Nicosia, Carlos Schenquerman, Susana Laura Fernández, Sara B. Sedler, Lilián Saba, Marcelo Chiodi, Franco Luciani, Larisa Rivarola, Mariano Cantero, Dolores Solá, Nicolas Lisoni, Marcela Passadore, Yuri Dambitsch, Mailé Soria Martinicorena, Irene Ruth, Mariano Agnone, Gabriela I. Pastor, Luisa Luna Roig Vibart, Juan Prada, Lola Roig Vibart, Mariano Kevorkian, Manuela Vanni, Silvia Meschman, Oskar Molek, Andrea Castelli, Antonella Riso Domínguez, Cecilia Karona Falcone,  Susana Groisman, Augusto Senesi, Nora Merlin, María Valenzuela, Gabriela Necotera, Jorge Cordi Brons, Edith Gufanti, Mirta Fiore, Norma Kisel, Iliana Prieto, Mónica Papalía, Verónica Mastrosimone, Paola Cortes Rocca, Diana Campos, María José Zumarraga,  Patricia Amusategui, Victoria Mataran, Ana Iliovich, Marcelo Halfon, Fernando Fazzolari, Virginia Canton, Julia Alicia Funari, Luis Alberto González, Natacha Delgado, Walter Brovia, Daniel Acosta, Héctor Minutillo, César A. Fonseca, Florencia Michalewicz, Manuel Vignau, Julia Funari, Pablo López, Valeria Kamenet, Débora Frey, Marta Marucco, Mirta Estela Villalba, César Zubelet, Fernando Javier Zuker, Marcelo Silvio Barrera, Pablo Bruno D’Amico, Montserrat Miño, Alan Baichman, Catalina Julia Artesi, María Florencia Rodríguez, Malena Hopp, María Cristina Heredia, Ximena Otero, Roberto Deibe, Emiliano Basile, Ulises Adrián Camino, Graciela Séneca, Matías Mauricio, Ernesto Mattos, Breno Nunes Chas, Carlos Clero, Sebastian Premici, Gastón Navarro, Julián Bizzotto, Lucía Fernández, Noelia Navarro, Facundo Gispert, María Isabel Cosla, María Florencia Rodríguez, Carla Fontana, Mariana Abrego, Mario Codoni, Alejandro Ladislao Rodríguez, Oscar A. Piscitelli, Luciana Glezer, Pablo White, Lisandro Vergara, María José Made, Teresita Fuertes, Martha Calveyra, Pablo De Luca, Montserrat Miño, Laura Troyas, Gabriel Fajn, Alfredo E. D. Campos, Jorge Alberto Hadad, Amanda Gamba, Denise Kasparian, Javier Ozollo, Ana Gutiérrez, Olga García, Marcelo Silvio Barrera, María Inés Grimoldi, Ludmila Mansilla, Becky Garello, Julio Carlos Jardel, Mara Pedrazzoli, Matías Gutiérrez, Florencia Braga Menéndez, Alicia Benítez, Mariano Barrera, Guillermo Bianchi, Fernando González Oubiña, Florencia Fernández Frank, Lorena Caceffo, Clarisa Orfila, María Victoria Mercau, Mariana Ortiz, Guillermo Reigemborg, Antonella Guidi, Marcelo Panná, Silvia Schejtman, Vanina Aquino, Macarena Alonso, Valeria Paula Kamenetzky, María Soledad Castro, Daniel Amiano, Aníbal Bassignani, María Celeste Viedma, Martín Caminos, Graciela Egurza, Claudia Susana Díaz, Silvia Fuchs, Alejandra Benaglia, María Laura Cali, Martina Barraza Reigada, Laura Fuhrmann, Martín Rebechi, Haydée Amalia Aguilar, Claudio Grillo, María Belén Portell Perea, Augusto Zaquetti, Magdalena Buscema, Andrés Mariasch, Darío Chiocconi, Conrado Yasenza, Mariano Fiore, Paula Lucía Leiva, Nicolás Gustavo Ramos, Adriana Redondo, Eva Maria Cristóbal, Graciela Guilis, Nancy Roldan, Virginia Serna, Mariel Matoz, Alicia Cirullo, Norma Susana Mickel, Alberto Melián, Daniel Horacio Maidana, Sofía Bilbao, Griselda Giménez, Mirta Luppi, Graciela Inés Petroni, Juan Martín Rubio, Cristian Svrsek, Javier del Valle Barrozo, Luis Freire, Rolando Revagliatti, Centro Cultural Teresa Israel, Centro Cultural La Comuna, Centro Cultural Salvador Herrera, La Casa de Clelia (Villa 31), La Rosa Blindada, Centro Cultural Don Osvaldo, Lucía Araya, Eduardo Sívori, Pelu Merco, Mario Toer, Daniela Marina Rizzo, Roberto Schimkus, Norma Beatriz Lagoa, Javier Oller, Marta Marucco, Diego Rodríguez, Oscar Staffora, Jorge Ernesto Carrara, Andrea Lewy Smith, Adriana Graciela Paoloni, Gladys Pilla, Estela Maidac, Marta Gancedo, Graciela Montenegro, Carlos Domingo Prado, Miguel Ángel Inzillo, Paula Quintana, Juan Carlos Blanco, Ana María Graciela Suen, Marta Graciela Torreyro, Soledad Cerda D’Amico, Nidia Edith Ojeda, Adriana Pedrolo, José Forni, María Marta Trezza, Julieta García, Pablo Bruno D’Amico, Tamara Alarcón, Omar Moreno, Celia Pagán, Nora Alicia Cherñavsky, Farhad Rahbari, Nora Nafach, Christian Alvarez, Pablo Drigo, Ezequiel Yasar, Clara Carmona, Patricia Bulla, Gastón Guerra, Agustina Castro, Gabriel Von Fernández, Silvina Debernardo, Santiago Howard, Violeta Campos Eliñabe, Javier Swedzky, Basko Ugalde, Cecilia Gómez, Ileana Pastorino, Zoila Solorzano, Héctor Armando Andreoli, Manuel Carey, Gonzalo Oviedo, Laura Mac Laughlin, Javier Casali, Mirna Doldín, Yamila Veron, Juan Carlos Serra, Carlos Valle, Sergio Nicolicchia, Juan Domingo Torchiaro, Patricio Brodsky, David Juárez, Marina García, Mónica Arribillaga, Adalberto Carrizo, Cecilia Filippi, Silvia Gamero, Andrea Delgado, Andrea Silvero, Bárbara Grabinski, Guille Franco, María Illanes, Juan Pablo Álvarez, Jorge Kreyness, Matías Sucari, Mario José Batuecas, Patricia Salazar, Liliana Boaretto, Néstor Cañete, Fabiola Orquera, Liliana Rodríguez, Héctor Esteban Silva, Marcelo Boaretto, Luis Vivas, Víctor Hugo Fleita, Noelani Agullá, Raúl Enrique Álvarez, Sara Ferullo, Julio Pantoja, Gloria Berbuc, Gabriela Muzzio, Clara González, Alejandro López, Raquel Márquez, Paula Klachko, Alejandro Chaves, Gabriel Gómez Saavedra, Eduardo Gil, Gerardo Osvaldo Lazzari, Sol Muñoz, Daniela Goldes, Vanesa Funes, Tony Valde, Patricia Figueroa, Amanda Blaser, Marcela Ganapol, Érika Ruiz, Maria Julia Giusto, Guilllermo Goldes, Federico Robledo, Nicolás Flores, Roque Cequeira, Esteban Mansilla, Manuel Álvarez Ugarte, Mirta Villalba, Alfredo Herms, Fabela Maldonado, Nancy Broda, Leonardo Marino, Laura Hilda Gervasoni, Fernando José Iturriza, José María Gatti, Walter Carvalho, Graciela María Iturriza, Gabriela Inés Boucher, Gabriela Lauria, Soledad Dahbar, María José Varela, Patricia De La Mata, Andrea Bettina Estévez, Adriana Inés Algarbe, María Beatriz Grand, María Laura Campanaro, Ariana Kletzel, Alicia Cevedo, Claudia Calfat, Carlos Sciola, Nancy Hutchison, Eduardo Pingsdorf, Roberto Guidotti, Ángel Castro, Marcos Carrizo Aballay, María Rosa Pfeiffer, María Celina Calore, Liliana Busso, Rodolfo Candioti, Rodrigo Guerrero, Marcelo Galante, Laura Becerra, Adriana Echague, Soledad Sánchez Goldar, Germán  González, María Susana Garcerín, Sergio Vergne, Carolina Niklison, Marita Iturriza, Selina Muzzio, Julio Menajovsky, María Sonderáguer, Facundo Miguel Návolo, Karina Villarruel, Ramón Humberto Alvarez, Félix Augusto Gramajo, Fabián Andrés Rodríguez, Josefina Walter, Alejandra Digliodo, Laura Coton, Myriam Calvete, Silvia Pérez Fernández, María Fernanda Yabale, Mario Habra, María Rosana Da Silva, Roberto Calcagno, Leandra Rodríguez, David Scháfer, Ana María Pascua Lozupone, Daniel Gaguine, Florencia Carboni, Marisa Infantino, Fernanda Rodríguez, Juan Pérez, Luis María Calcagno, Gustavo Oliver, Julio Jerónimo Molina, Alejandra García, Andrea Cordone, Tatiana Santana, Santiago Pérez, Gabriel Fernande, Tomás Morini, Miguel Wahren, Ismael Héctor Perona, Ricardo Morini, Florencia Chidichimo, Pablo Ariel Díaz, María Elisa Achával, Gabriel Hugo Rua, Stella Galazzi, Laura Galazzi, María del Pilar Cabrera, Oscar Guillermo Carreras, Ricardo Holcer, Danae Cisneros, Florencia Aroldi, Ana María Vaello Castel, Abel Berges, Silvia Sabater, Roberto Bisogno, Fabio Basteiro, Celia Cavagliatto, Silvana Franco, María R. Garzo, Gustavo Armas, Lucas Montagna, Lucio Marcelo Brodoloni, Leonardo Giunta, María Gabriela Mefano, Laura Sformo, Leandro Llorente, Luciano Ángel Russo, Jacqueline Miller, Natalia Monserrat Rodríguez, Carolina Mamilovich, María Virginia Bernuchi, Mariano Lanza, Mabel Del Gesso, Ana M. González, Carla Chiesa, Maximiliano Chiess, Eugenia Monti, Fanny Cittadini, Érika Gallo, María Luciana Rezzánico, Laura Scipioni, Mariano Gaudio, Naum Briski, Cristian Ramírez, Diego Leske, Walter Gómez, María Inés Sancerni, Laura Massoni, Verónica Viruá, José Pecone, Silvia Brenlla, Andrés Varszegi, Andrés Varela, Néstor Olivera, Gustavo Listengart, Martín Kahan, Virginia Poblet, María Luisa Anselmi, Jorge Abelardo Kuschnir, Mariana Otero, Juan Manuel Zeberio, Elena Cecilia Anselmo, Ana María Espaén, Susana Papale, Margarita Pierini, María del Carmen Lamotta, María Cristina Mena, Sara Peña, Susana Poblet, Daniel H. Rivero, Adrián Andrada, Teresa Arias, Carolina Nélida Cantarutti, María Laura Pierino, Ana Dandrea, Daniel González Rebolledo, Juan Woskresenski, Gisela Poletta, Guillermo Barales, María Inés Mac Kenzie, Verónica Koziura, Marta Aeangoa, Elena Segui, Ana Martínez, Miguel Ronsino, Daniel Muchiut, Maximiliano Cánepa, Patricia Arpe, Franco Arnaldo Bettoli, Mariela Fernández, Pablo Ruiz Díaz, Gabriela Morales, Jorge González Perrin, Leopoldo D. Ortiz, Mónica Damico, Norma Lares, Néstor Villa, Gabriela Díaz, Pablo De Biaggio, Carlos Alberto Manessi, Ángel Cataldi, Antonio Delgado.

Firmantes desde AMIBA (Buenos Aires):

Lic. Fabián Luna (Docente UNTREF)

Lic. Mónica Papalía (Música – Psicóloga)

Dra  Edith Carril (Médica – Psicoanalista – Escritora)

Dra Adriana Martínez (Médica – Psicoanalista – Cantante)

Dra Silvia Horowitz (Médica – Psicoanalista – Cantante)

Dr. Enrique Stola (Medico – Psicoanalista)

Dr. Miguel Amor (Cardiólogo Htal Ramos Mejía)

Eduardo Atala (Radio)

Conrado Geiger (Radio)

NéstorLuzzi (Radio)

Jorge Pérez Merguin (Radio)

Flor Marello (Radio)

Olga González (Radio – UTBA)

Jorge Pahilé (Periodista TELAM)

Federico Kersner (Músico – Docente)

Valentín Ponieman (Músico – Docente)

Eva Fiori (Cantante – Docente)

Natalia Bril (Cantante – Docente)

Joan Chumbita (Filósofo – Universidad Lanús)

Maximiliano Molina (Abogado)

Carlos De Carli (Abogado – Sociólogo)

Jorge Dossi (Abogado – Músico)

Fernando A. Gómez Tulaj (Músico)

Omar Pérez (Músico)

Germán Jeselshon (Músico)

Diego Souto (Músico)

Silvana Pescedoro (Profesora en Historia)

Jorge González (Músico – Docente)

Alejandro Matos (Músico)

Jonás Sampaoli (Músico)

Matías Lezana (Músico)

Leandro Ungaro (Músico)

Sergio Gustavo Abad (Músico)

Silvia Mónica Giser (Actriz – Autora)

Aldo Barberis Rusca (Músico)

Javier Alejandro Burunov (Músico – Docente)

Roberto Moreno (Músico – Docente)

Claudio Aníbal Forcada (Músico)

Marcelo Montero (Gestor Cultural)

La Casa Espacio de Debate y Cultura Claypole

Jorge Hardmeier (Escritor)

Sergio Coscia (Escritor)

Alejo Rodríguez de Fraga (Periodista – Escritor)

Rafael Berecoechea (Cultura Municipalidad Hurlingham)

Lic. Elida Cristina Faita (Docente Universidad de Luján)

Dr. Luis Barja (Cardiólogo Htal Austral y San Camilo)

Dra. Paula Manso (Cardióloga – Pediatra – Htal El Cruce)

Dra. Gisela Streinberger (cardióloga Htal El Cruce)

Dr. Claudio Daldoss (Htal Fernández)

Mendoza:

Osvaldo J. Villuz (Músico)

Fernando Berdugo Montaña (Periodista)

Daniel Benítez (Radio)

Erni Vidal (Radio Universidad Mza)

Lucio Albirosa (Escritor)

Mónica Luna Branucci(Realizadora de Cine)

Francisco Bañados (Cineasta)

Rubén Villalobos (Músico)

Gustavo Rosas (Músico)

Marcelo López (Músico)

Fernando Montaña (Escritor – Músico)

Jesús Goma Pacheco (Músico)

Córdoba:

Lucio Carnicer (Radio Nacional Córdoba)

Juan Yacobone (Músico – Docente)

Arnaldo Vannay (Cultura Corral de Bustos)

Silvina Zamit (Artista Plástica)

Rosario:

Enrique Quagliano (Radio – Docente)

Tucumán:

Dr. Luis Gutiérrez (Radio Universidad de Tucumán – Abogado)

Salta:

Tupac Vladimir Puggioni (Radio)

Neuquén:

Carlos Collavino (Luthier)

Lucía Scialpi (Gestión Cultural)

Leonardo Pi (Músico)

Corrientes:

Javier Vallejos Amil (Músico)

Sara AydeéPerrault (Música)

Walter Erwin Gómez Pescie (Músico)

Teresa Adriana Cuadrado (Música)

Silvia Noemí Perrault (Música)

Chaco:

Gabriel Luis Vignoli (Músico)

Chiche Barrionuevo (Músico)

Misiones:

José Báez (Cultura Municipalidad de Posadas)

Tierra del Fuego:

RaulAlberto Ortigoza (Radio)

La Plata:

Carlos Sortino (Músico)

Andrés Morman (Músico)

Lic. Cecilia Pajón (Psicóloga)

Pablo Paoli (Gestor Cultural)

Junín:

BernieBojko (Músico – Docente)

Silvia Baroja (Música – Docente)

Juan Manuel Pavón (Músico)

Lautaro Alonso (Músico)

Catamarca:

Víctor Martínez (Docente – Escritor)

Jujuy:

Pablo Aguiar Cáu (Escritor)

Comentarios de Facebook

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mira también

Cerrar
Cerrar
Ir a la barra de herramientas